Обратный звонок

Какие химические средства необходимы для СПА бассейна

11.04.2022
Время чтения: 2 мин
Распечатать Отправить на E-mail
Азаров Алексей
Эксперт в области гидромассажных спа бассейнов и спа оборудования

СПА бассейн – прекрасный способ для снятия накопившейся усталости и быстрого восстановления сил. Чтобы водная процедура была максимально полезна, необходимо следить за чистотой воды и сбалансированностью ее характеристик. Это позволит избежать неприятных последствий и получить удовольствие от процедуры.

Химическая обработка для дезинфекции




Теплая вода – благоприятная среда для размножения вредных микроорганизмов. Продукты жизнедеятельности бактерий негативно влияют на микрофлору водной среды. Поэтому наряду с механической фильтрацией необходимо применять химические средства. Это позволит сделать воду не только чистой, но и безопасной. Химическая обработка предполагает использование специальных дезинфекторов. Они способны нейтрализовать или полностью устранить бактерии, грибки, микроскопические водоросли. Обработку воды проводят следующими способами:


  • бромированием;

  • хлорированием;

  • активным кислородом;

  • альгицидами.


Генераторы брома позволяют безопасно, надолго и эффективно очистить воду от микроорганизмов, в том числе спорообразующих. Хлорирование – самый распространенный способ обеззараживания. Хлор характеризуется расширенным спектром действия и доступностью. Единственный минус вещества – образование токсичных продуктов, опасных для человека.

Применение кислородосодержащих реагентов позволяет эффективно уничтожать вредную микрофлору, не раздражая глаз и кожных покровов. Альгициды незаменимы при борьбе с цианобактериями. Эти микроорганизмы вызывают образование налета зеленого цвета. Аналогичный оттенок приобретает вода, на поверхности которой также появляется пленка. 

Снижение жесткости воды

Уровень жесткости определяется содержанием солей кальция и магния. Растворенные в воде вещества вызывают образование накипи на нагревательных элементах. Это способствует преждевременному выходу ТЭНов из строя. Осадочные продукты негативно влияют на состояние внутренней поверхности бассейна, увеличивая риск ее повреждения. Повышенная жесткость отрицательно сказывается на водопроводной системе и работоспособности инженерного оборудования СПА бассейна. Чтобы предупредить образование отложений извести и не создавать благоприятные условия для коррозии применяют специальные средства – стабилизаторы жесткости, смягчители воды. 

Коррекция уровня рH


Поддержание нормального кислотно-щелочного баланса воды в СПА-ванне обеспечивает качественное состояние воды, сбалансированность и безопасность ее характеристик. Показатель рН влияет на эффективность химических средств и, как следствие, на размножение микроорганизмов, внешний вид воды, ее пригодность к использованию. Наиболее благоприятным считается рН 7,2-7,6, при котором обеспечивается максимальная эффективность реагентов и отсутствуют неприятные ощущения на коже. Для поддержания нормативных показателей рН применяют препараты pH+ и pH- в виде гранул, порошков или жидкостей.

 

Ассортимент химических средств


Налич. уточняйте
Антивспениватель для СПА бассейна HTH SPA (Франция) 1 л
3 000 ₽
Налич. уточняйте
Набор для обработки бромом СПА бассейна HTH SPA 5,4 кг + 2л
19 510 ₽
Комментарии
Азаров Алексей
Эксперт в области гидромассажных спа бассейнов и спа оборудования

Чтобы правильно выбрать спа бассейн для своего дома, Вам не нужно переплачивать. Достаточно подобрать необходимые характеристики, и я готов помочь Вам сделать это. Имею профильное образование, сертификаты и дипломы, проходил практику на производстве фабрик Jacuzzi, Joy Spa, Kingston, Vita Spa, Lovia Spa. Работаю в сфере спа с 2010 года, интересуюсь новинками и передовыми разработками. Лично занимаюсь разработкой индивидуальных проектов любой сложности и хорошо ориентируюсь в особенностях оборудования.

Похожие статьи
Стильное решение для вашего отдыха. Mexda WS-PC03
15.02.2023
Стильное решение для вашего отдыха. Mexda WS-PC03
Стильное решение для вашего отдыха - плавательный спа бассейн Mexda WS-PC03.
Подпишитесь на рассылку
И будьте в курсе всех новинок и акций
Выберите рассылку

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях

Больше не показывать это окно
Обратный звонок

Через
40 сек.
Вы получите подарок